Directorio de funcionarios

Directorio de Funcionarios

CONSEJO DIRECTIVO

Sucamec-Carlos-Tuse-Lloclla

Carlos Samuel Tuse Lloclla

Superintendente Nacional

(01) 4120000 anexo 5032

ctuse@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

carlos-vasquez-ganoza-7a

Carlos Vásquez Ganoza

Representante del Ministerio del Interior

(01) 418-4030

AD-3-square

Oscar Rodríguez Muñoz

Representante del Ministerio de Energía y Minas

-

arodriguez@minem.gob.pe

augusto-soto-castagnola-250a

Augusto Soto Castagnola

Representante del Ministerio de Defensa

(01) 209-8530 anexo

Icono-Sucamec

Pedro Tapia Alvarado

Representante del Ministerio de la Producción

(01) 616-2222 anexo 3101

-

ALTA DIRECCIÓN

web-Gerardo-Sanchez-Sucamec

Gerardo Jack Sánchez Gallozo

Gerente General (e)

R.S. 207-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5026

gsanchezg@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO Y APOYO

sucamec-cesar-alvites-ogpp-2

César Antonio Alvites Castillo

Oficina General de Planeamiento y Presupuesto

R.S. 464-2019-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5089

calvites@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

sucamec-patricia-zavaleta-oga-3f

Nelly Patricia Zavaleta Vértiz

Oficina General de Administración

R.S. 225-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5091

pzavaleta@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de
Intereses

sucamec-carolina-robles-ogrh-2

Carolina Domitila Robles Coloma

Oficina General de Recursos Humanos

R.S. 209-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5064

crobles@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

web-Gerardo-Sanchez-Sucamec

Gerardo Jack Sánchez Gallozo

Oficina General de Asesoría Jurídica

R.S. 616-2019-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5019

gsanchez@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

Sucamec-Renato-Moscoso

Renato Moscoso del Campo

Oficina General de Tecnologías de la Información y Comunicaciones

R.S. 671-2019-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5009

rmoscoso@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

OCIMIN-square

Karen Lisbeth Cortez Gaona

Oficina de Comunicaciones e Imagen Institucional

R.S. 1186-2018-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5086

kcortez@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

Sucamec-Ofeluc-Jose-Otoya-Miranda-500px

Julio César Otoya Miranda

Oficina de Fortalecimiento Ético y Lucha Contra la Corrupción

R.S. 01-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5118

jotoya@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

ÓRGANOS DE LÍNEA

Sucamec-Maria-Roca

María Nivanet Roca Rodríguez

Gerencia de Armas, Municiones y Artículos Conexos

R.S. 660-2019-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5155

mroca@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

GEPP-square

Roberto Vizcardo Benavides

Gerencia de Explosivos y Productos Pirotécnicos de Uso Civil

R.S. 355-2019-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5018

rvizcardo@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

GSSP-square

Carlos Percy Flores Servat

Gerencia de Servicios de Seguridad Privada

R.S. 055-2019-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5027

cflores@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

Sucamec-Ernesto-Fuentes

Ernesto Fuentes Cole

Gerencia de Políticas

R.S. 665-2019-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5066

efuentes@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

sucamec-omar-gonzales-gfc-2

Omar Iván Gonzáles Arica

Gerencia de Control y Fiscalización

R.S. 02-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5025

ogonzales@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

ÓRGANOS DESCONCENTRADOS

Luis Alberto Cruz Peralta

Intendencia Regional I - Centro

(01) 4120000 Anexo 6702

lcruz@sucamec.gob.pe

Jorge Luis Calmet Velasco

Intendencia Regional II - Norte

(01) 4120000 Anexo 6304

jcalmet@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

Luis Alberto Pinto Cheng

Intendencia Regional III - Sur

(01) 4120000 Anexo 6103

lpinto@sucamec.gob.pe

Eugenio Rómulo La Torre Rebaza

Intendencia Regional IV - Oriente

(01) 4120000 Anexo 6402

elatorre@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

Duberly Sánchez Fernández

Jefatura Zonal Áncash

(01) 4120000 Anexo 6003

dsanchez@sucamec.gob.pe

Elver Alejandro Herrera Merino

Jefatura Zonal Piura

(01) 4120000 Anexo 6902 6903

aherrera@sucamec.gob.pe

Jorge Ernesto Rodríguez Díaz

Jefatura Zonal Cajamarca

(01) 4120000 Anexo 7003

jrodriguez@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

Gustavo Cerna García

Jefatura Zonal La Libertad

(01) 4120000 Anexo 6203

gcerna@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

Luis Alberto Cruz Peralta

Jefatura Zonal Junín (e)

(01) 4120000 Anexo 6702

lcruz@sucamec.gob.pe

Roberto Alejandro Lanata Corcuera

Jefatura Zonal Ica

(01) 4120000 Anexo 7102

rlanata@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

Marisol Chirinos Matencio

Jefatura Zonal Cusco (e)

(01) 4120000 Anexo 6802 6804

mchirinos@sucamec.gob.pe

Lismaida Vilca Zela

Jefatura Zonal Puno

(01) 4120000 Anexo 6603

lvilca@sucamec.gob.pe

Andrés Santiago Silva Guanilo

Jefatura Zonal Tacna

(01) 4120000 Anexo 6502

asilva@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

Te recordamos que los canales oficiales de atención para trámites, expedientes o solicitudes de información son los siguientes:

Mesa de Partes: mesadepartes@sucamec.gob.pe
Canal de Atención al Ciudadano: INGRESA AQUÍ
Central Telefónica: 412-0000

¡Importante! Los correos enviados a otras áreas, incluidas las gerencias y/o jefaturas, no son el canal regular de atención a trámites.