Directorio de funcionarios

Directorio de Funcionarios

CONSEJO DIRECTIVO

juan-alvarez-manrique-directorio-250b

Juan Antonio Alvarez Manrique

Superintendente Nacional

R.S. 116-2020-IN

(01) 4120000 anexo 5032

Declaración Jurada de Intereses

carlos-vasquez-ganoza-7a

Carlos Vásquez Ganoza

Representante del Ministerio del Interior

(01) 418-4030

AD-3-square

Oscar Rodríguez Muñoz

Representante del Ministerio de Energía y Minas

-

arodriguez@minem.gob.pe

augusto-soto-castagnola-250a

Augusto Soto Castagnola

Representante del Ministerio de Defensa

(01) 209-8530 anexo

Icono-Sucamec

Pedro Tapia Alvarado

Representante del Ministerio de la Producción

(01) 616-2222 anexo 3101

-

ALTA DIRECCIÓN

sucamec-maria-pilar-noriega-500-df

María del Pilar Noriega López

Gerente General

R.S. 353-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5026

mnoriega@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO Y APOYO

sucamec-arcenio-orduna-400-df

Arcenio Orduña Paredes

Oficina General de Planeamiento y Presupuesto

R.S. 371-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5089

aorduna@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

SUCAMEC-OGA-Ninfa-Padilla

Ninfa Padilla Pinedo

Oficina General de Administración

R.S. 129-2021-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5091

npadilla@sucamec.gob.pe

sucamec-carolina-robles-ogrh-2

Carolina Domitila Robles Coloma

Oficina General de Recursos Humanos

R.S. 209-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5064

crobles@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

web-Gerardo-Sanchez-Sucamec

Gerardo Jack Sánchez Gallozo

Oficina General de Asesoría Jurídica

R.S. 616-2019-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5019

gsanchez@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

icono-directorio-sucamec-200

Alberto Carlos Pajuelo Huamán

Oficina General de Tecnologías de la Información y Comunicaciones

R.S. 407-2021-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5009

apajuelo@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

sucamec-pamela-zulueta-villalta-ocimin-500-df

Irma Pamela Zulueta Villalta

Oficina de Comunicaciones e Imagen Institucional

R.S. 355-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5086

pzulueta@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

icono-directorio-sucamec-200

Enrique Gastón Passano Saravia

Oficina de Fortalecimiento Ético y Lucha Contra la Corrupción

R.S. 425-2021-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5118

epassano@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

ÓRGANOS DE LÍNEA

sucamec-hector-gonzales-gamac-500-df

Héctor Manuel Gonzales Veramendi

Gerencia de Armas, Municiones y Artículos Conexos

R.S. 361-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5155

hgonzales@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

GEPP-square

Roberto Vizcardo Benavides

Gerencia de Explosivos y Productos Pirotécnicos de Uso Civil

R.S. 355-2019-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5018

rvizcardo@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

GSSP-square

Carlos Percy Flores Servat

Gerencia de Servicios de Seguridad Privada

R.S. 055-2019-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5027

cflores@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses

SUCAMEC-web-Susana-Huaman

Susana Elisa Huamán Granados

Gerencia de Políticas

R.S. 377-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5066

shuaman@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Intereses 

sucamec-alfonso-chavarry-500-df

Alfonso Gilberto Chávarry Estrada

Gerencia de Control y Fiscalización

R.S. 357-2020-SUCAMEC

(01) 4120000 Anexo 5025

achavarry.pnp@sucamec.gob.pe

ÓRGANOS DESCONCENTRADOS

JZ-Junin-Jorge-Linares-Ripalda

Jorge Abel Linares Ripalda

Intendencia Regional I - Centro

(01) 4120000 Anexo 6702

jlinares@sucamec.gob.pe

IR-II-NORTE-JLCalmet

Jorge Luis Calmet Velasco

Intendencia Regional II - Norte

(01) 4120000 Anexo 6304

jcalmet@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

IR-III-SUR-JoseMariaQuesada

José María Javier Quesada Torres

Intendencia Regional III - Sur

(01) 4120000 Anexo 6103

Eugenio La Torre - IRIVOriente

Eugenio Rómulo La Torre Rebaza

Intendencia Regional IV - Oriente

(01) 4120000 Anexo 6402

elatorre@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

JZ-Ancash-Antero-Pereira

Antero Agustín Pereira Gómez Sánchez

Jefatura Zonal Áncash

(01) 4120000 Anexo 6003

apereira@sucamec.gob.pe

JZ-Piura-Alejandro-Herrera

Elver Alejandro Herrera Merino

Jefatura Zonal Piura

(01) 4120000 Anexo 6902 6903

aherrera@sucamec.gob.pe

icono-directorio-sucamec-200

Jorge Ernesto Rodríguez Díaz

Jefatura Zonal Cajamarca

(01) 4120000 Anexo 7003

jrodriguez@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

JZ-LaLibertad-GustavoCerna

Gustavo Cerna García

Jefatura Zonal La Libertad

(01) 4120000 Anexo 6203

gcerna@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

JZ-Junin-Jorge-Linares-Ripalda

Jorge Abel Linares Ripalda

Jefatura Zonal Junín (e)

(01) 4120000 Anexo 6702

jlinares@sucamec.gob.pe

JZ-ICA-RobertoLanata

Roberto Alejandro Lanata Corcuera

Jefatura Zonal Ica

(01) 4120000 Anexo 7102

rlanata@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

JZ-Cusco-Carlos-Villarreal

Carlos Felipe Villarreal Llúncor

Jefatura Zonal Cusco

(01) 4120000 Anexo 6802 6804

JZ-Puno-Lismaida-Vilca

Lismaida Vilca Zela

Jefatura Zonal Puno

(01) 4120000 Anexo 6603

lvilca@sucamec.gob.pe

JZ-Tacna-AndresSilva

Andrés Santiago Silva Guanilo

Jefatura Zonal Tacna

(01) 4120000 Anexo 6502

asilva@sucamec.gob.pe

Declaración Jurada de Interés

Te recordamos que los canales oficiales de atención para trámites, expedientes o solicitudes de información son los siguientes:

Mesa de Partes: mesadepartes@sucamec.gob.pe
Canal de Atención al Ciudadano: INGRESA AQUÍ
Central Telefónica: 412-0000

¡Importante! Los correos enviados a otras áreas, incluidas las gerencias y/o jefaturas, no son el canal regular de atención a trámites.